Top.Mail.Ru
Состав экспертного совета Национальной премии «Россия – страна возможностей»

Выбери номинацию, чтобы узнать состав экспертного совета
Заместитель Председателя Общероссийской общественной организации уличной культуры и спорта «Улицы России», эксперт Росмолодежь.Гранты, финансовый директор благотворительного фонда развития уличной культуры и спорта «КАРДО»
Груднев
Вячеслав Олегович
Спорт и уличная культура
Экспертная группа
Начальник отдела развития студенческого спорта Федерального центра подготовки спортивного резерва Министерства спорта Российской Федерации
Зайцева
Александра Анатольевна
Заместитель председателя по образовательной политике Общероссийской общественной организации уличной культуры и спорта «Улицы России», директор по идеологии и развитию благотворительного фонда уличной культуры и спорта «КАРДО»
Замерова
Ксения Александровна
Руководитель департамента регионального развития Российской Федерации Баскетбола
Каменский
Игорь Александрович
Креативный директор компании Rampstroy House, чемпион России по вейкборду
Каторгин
Антон Андреевич
Директор центра спортивных проектов Университета ИТМО
Омарова
Айша Орудж Кызы
Трейсер, общественный деятель индустрии уличного спорта, президент РОО «Федерация скейтбординга, велоспорта-BMX и экстремальных видов спорта Томской области», зам. председателя ОООРП «Российская федерация паркура» по специальным проектам
Пак
Виктор Юрьевич
Член Совета директоров ФК «Торпедо Москва», сооснователь спортивного онлайн университета СпортУнивер
Савин
Ярослав Олегович
Диджей, музыкант, продюсер, радиоведущая, организатор фестивалей в Санкт-Петербурге и по всей России
Серегина
Александра Валерьевна
Советник председателя Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Правительства Санкт-Петербурга, суперфиналист конкурса «Лидеры России» 2020
Синильников
Вадим Владимирович
Кандидат физико-математических наук, проректор МГУ по информатизации, организации и сопровождению мероприятий, руководитель дирекции Фестиваля науки
Гусев
Леонид Владимирович
Наука и технологии
Экспертная группа
Советник генерального директора ФГБУ «Российское энергетическое агентство» Минэнерго России, член Клуба Лидеров России «Эльбрус», Доктор технических наук, профессор Дипломатической академии Министерства иностранных дел Российской Федерации, профессор высшей нефтяной школы Сургутского государственного университета, лауреат премии РАН им. Г.М. Кржижановского
Жданеев
Олег Валерьевич
Начальник технологического управления АО «Концерн «Калашников», руководитель регионального объединения «Лидеры России-Москва», победитель конкурса «Лидеры России»
Зобов
Юрий Александрович
Профессор кафедры экономики Университета науки и технологий МИСиС, доктор экономических наук, член Клуба Лидеров России «Эльбрус»
Калинский
Олег Игоревич
Операционный директор кластера энергоэффективных технологий Сколково
Кобозев
Олег Владимирович
Депутат Государственной Думы Российской Федерации, член Клуба Лидеров России «Эльбрус»
Спиридонов
Александр Юрьевич
Руководитель проекта Дирекции по стратегии, инновациям и устойчивому развитию
ПАО «Газпром нефть», член Клуба Лидеров
России «Эльбрус»
Юрьев
Дмитрий Александрович
Генеральный директор ООО «Мой медицинский центр Передовые технологии», победитель конкурса «Лидеры России 2020» и «Лидеры России Здравоохранение 2020»
Воеводин
Дмитрий Олегович
Здравоохранение и медицина
Экспертная группа
Медицинский директор «Доктор рядом», победитель специализации «Здравоохранение» конкурса «Лидеры России»
Касьянов
Сергей Владимирович
Заведующая Центром амбулаторной помощи Госпиталя для ветеранов войн №3, победитель специализации «Здравоохранение» конкурса «Лидеры России»
Колесникова
Ольга Павловна
Кандидат медицинских наук, PhD, врач уролог ГКБ №67 им. Л.А.Ворохобова. Председатель молодежного совета при Департаменте здравоохранения города Москвы
Королев
Павел Владимирович
Директор департамента Онкология АО «Р-Фарм», директор Национального Фонда Поддержки Онкологии им. П.А.Герцена, победитель специализации «Здравоохранение» конкурса «Лидеры России», суперфиналист конкурса «Лидеры России»
Кочкин
Вадим Юрьевич
И.о. главного врача ООО «ММЦ ПТ», победитель специализации «Здравоохранение» конкурса «Лидеры России»
Поспелов
Виктор Алексеевич
Советник Председателя Российского Красного Креста
Раковская
Юлия Сергеевна
Руководитель подразделения глобальных проектных менеджеров компании «Байер», победитель специализации «Здравоохранение» конкурса «Лидеры России»
Теплова-Барейша
Ксения Евгеньевна
Директор Центра молодежных инициатив Агентства стратегических инициатив, советник по молодежной политике Фонда «Росконгресс»
Вайно
Александр Антонович
Предпринимательство
Экспертная группа
Председатель Омского регионального отделения «ОПОРА РОССИИ», собственник сети образовательных центров «ЛОГОС», член Клуба Лидеров России «Эльбрус»
Дерябин
Александр Евгеньевич
Генеральный директор «Лаборатория импакта», член Общественной палаты Российской Федерации, член Клуба Лидеров России «Эльбрус»
Дмитриева
Евгения Валерьевна
Генеральный директор компании Bergkamp Investments Moscow B.V., член Клуба Лидеров России «Эльбрус»
Жданов
Антон Ахметович
Основатель и руководитель консалтинговой компании «ЦентрБух», член Клуба Лидеров России «Эльбрус»
Залетова
Александра Валерьевна
Директор консультационного центра ДОМ.РФ
Ковалев
Михаил Владимирович
Директор Читинского филиала Президентской академии, заместитель председателя Забайкальского регионального отделения «ОПОРА РОССИИ» в Забайкальском крае, председатель комитета по социальному предпринимательству в Забайкальском крае
Лапа
Елена Альбертовна
Директор департамента экономики
Ямало-Ненецкого автономного округа
Миронов
Валерий Валерьевич
Предприниматель, член Клуба Лидеров России «Эльбрус»
Пылаев
Илья Сергеевич
Предприниматель, член Клуба Лидеров России «Эльбрус»
Садовский
Александр Анатольевич
Директор проектов Центра молодежных инициатив Агентства стратегических инициатив, преподаватель Высшей школы бизнеса МГУ им.Ломоносова, суперфиналист 3 сезона конкурса «Лидеры России»
Федоров
Дмитрий Михайлович
Финансовый директор SN Gold Mining, член Клуба Лидеров России «Эльбрус»
Шайхразеева
Юлия Рашидовна
Генеральный директор АНО «Центр развития промышленности Ленинградской области»
Штокайло
Вера Юрьевна
Медиа
Экспертная группа
Директор Коммуникационной группы «Апрель медиа», член Клуба Лидеров России «Эльбрус»
Лагойко
Любовь Николаевна
Общественный деятель, президент Фонда открытой новой демократии
Потупчик
Кристина Андреевна
Политический обозреватель/специальный корреспондент программы «Время» АО «Первый канал»
Саушкина
Мария Сергеевна
Руководитель службы некоммерческих коммуникаций ВЦИОМ
Цуканова
Мария Владимировна
Управляющий партнер компании «Assessment Systems Russia»
Буряченко
Алексей Юрьевич
Лидерство
Экспертная группа
Заместитель начальника Управления развития кадрового потенциала и служебной культуры ФНС России, преподаватель МГИМО
Гладышева
Мария Руслановна
Первый заместитель начальника Западно-Сибирской железной дороги - филиала ОАО «РЖД», член Клуба Лидеров России «Эльбрус»
Гневашев
Виктор Юрьевич
Директор проекта Газпромбанка, член Клуба Лидеров России «Эльбрус»
Гуртиков
Сергей Владимирович
Партнер группы компаний Аэрофьюэлз, член Клуба Лидеров России «Эльбрус»
Калмыков
Ильяс Шиазатович
Заместитель председателя Правительства Камчатского края, член Клуба Лидеров России «Эльбрус»
Лебедева
Александра Сергеевна
Заведующий сектором молодежной политики Аппарата ЦК РОСПРОФЖЕЛ, председатель молодежного совета Международной конфедерации профсоюзов железнодорожников
Максименко
Андрей Юрьевич
Специалист отдела грантовой поддержки Финансово-экономического управления Федерального агентства по делам молодежи
Меринова
Наталья Сергеевна
Руководитель направления по работе со спецпроектами и некоммерческими партнерами Ассоциации волонтерских центров
Оберная
Александра Вячеславовна
Начальник отдела грантовой поддержки Финансово-экономического управления Федерального агентства по делам молодежи
Первова
Александра Юрьевна
Заместитель руководителя Аналитического центра при Правительстве Российской Федерации, член Клуба Лидеров России «Эльбрус»
Пермякова
Анастасия Алексеевна
Начальник Управления развития кадрового потенциала и служебной культуры ФНС России, Советник руководителя конкурса «Лидеры России»
Прищепа
Вероника Сергеевна
Исполнительный директор международного научно-тренингового центра «Фактор Лидера», член Клуба Лидеров России «Эльбрус»
Слободяник
Константин Анатольевич
Председатель Экспертного совета при Правительстве Рязанской области, член Клуба Лидеров России «Эльбрус»
Стрельцов
Максим Юрьевич
Директор студенческого офиса БФУ им. Канта, эксперт федеральных и региональных грантовых конкурсов, член комиссии резерва управленческих кадров при Правительстве Калининградской области
Формальнова
Екатерина Владимировна
Руководитель изменений
ООО СИБУР, член Клуба Лидеров России «Эльбрус»
Шевченко
Игорь Владимирович
Советник Губернатора Калининградской области по общественным и патриотическим проектам, Глава администрации поселения Марушкинское в городе Москве, победитель конкурса «Лидеры России», член Клуба Лидеров России «Эльбрус»
Яицкий
Василий Александрович
Генеральный Директор ООО «Первый ИТ Альянс», председатель совета директоров ООО «ВРМЕД», общественный Советник Губернатора Новгородской области, внештатный советник генерального директора ППК «Роскадастр», победитель конкурса «Лидеры России», член Исполнительного Комитета клуба «Эльбрус», член Общественного совета при ФМБА России, член рабочей группы «Здравоохранение» Экспертного совета при Правительстве Российской Федерации
Афанасьев
Дмитрий Геннадиевич
Информационные технологии и искусственный интеллект
Экспертная группа
Председатель совета директоров группы компаний «Эйтика»
Бабич
Максим Павлович
Директор дирекции внешних продуктов «Оператор Газпром ИД», экс-руководитель российской социальной сети ЯRUS
Добровольский
Иван Маркович
К.т.н., Доцент факультета цифровых трансформаций Университета ИТМО, старший научный сотрудник исследовательского центра в сфере искусственного интеллекта «Сильный искусственный интеллект в промышленности»
Калюжная
Анна Владимировна
Руководитель проекта «Начни игру»
АНО «Россия — страна возможностей»
Карпова
Мария Сергеевна
Заместитель коммерческого директора по стратегии и маркетингу, «Газпромнефть-ГЕО»
Павлов
Евгений Александрович
Первый проректор Липецкого государственного технического университета, член Общественной палаты Российской Федерации
Помотилов
Дмитрий Николаевич
Кандидат физико-математических наук, заведующий лабораторией композитного искусственного интеллекта, старший научный сотрудник исследовательского центра в сфере искусственного интеллекта «Сильный искусственный интеллект в промышленности» Университета ИТМО
Хватов Александр Александрович
Заместитель исполнительного директора Фонда имени В. И. Вернадского по образовательным проектам, кандидат педагогических наук, член Научного совета по проблемам экологического образования Российской академии образования
Авгусманова
Татьяна Валерьевна
Экология
Экспертная группа
Эксперт общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию», автор и руководитель экологического проекта Народного фронта «Экологическая инспекция», руководитель детского общественного экологического проекта Народного фронта «Экозабота»
Букреева
Янина Александровна
Руководитель отдела организации событий и специальных проектов, Всероссийское экологическое Движение «Экосистема»
Гриценко
Вадим Игоревич
Заместитель руководителя отдела организации событий и специальных проектов, Всероссийское экологическое Движение «Экосистема»
Вирокайтис
Арина Олеговна
Генеральный директор ООО «Зеленый офис», основатель и идеолог сообщества Green Building Club, эксперт в сфере «зеленого» строительства и эко-сертификации
Кузнецова
Екатерина Александровна
Автор и руководитель проекта «Фестивальная экологика», сo-founder музыкального фестиваля «Доброфест», член Правления АНО «Центр туризма и экологии», эксперт в области событийного туризма и реализации экопроектов, член общественного совета по экологии Правительства Ярославской области
Лилеева
Ольга Александровна
Заместитель руководителя отдела по работе с субъектами, Всероссийское экологическое Движение «Экосистема»
Посметная
Эмилия Руслановна
Д.э.н., проректор Российской международной академии туризма, член комитета по развитию устойчивого туризма Российского союза туриндустрии, член общественного совета Минприроды
Рассохина
Татьяна Васильевна
Летчик-космонавт, Герой Российской Федерации, кандидат педагогических наук, область исследования — экологическое образование, член Российской экологической партии «Зелёные»
Ревин
Сергей Николаевич
Руководитель организационного отдела, Всероссийское экологическое Движение «Экосистема»
Ростилова
Анастасия Николаевна
Кандидат географических наук, доцент МГИМО МИД России, Член экспертного совета Комитета по агропродовольственной политике и природопользованию Совета Федерации, Зам. руководителя Комиссии по экологии и природопользованию Российской Ассоциации содействия ООН (РАС ООН), Советник Исполнительного Директора Всероссийского общества охраны природы (ВООП) по молодёжным программам и проектам
Рязанова
Наталья Евгеньевна
Генеральный директор АНО «Энергия развития»
Шкабардня
Ольга Алексеевна
Генеральный продюсер Hi-Fi стриминга «ЗВУК»
Балдин
Сергей Викторович
Творчество и искусство
Экспертная группа
Директор по взаимодействию с креативными индустриями и талантами Hi-Fi стриминга «Звук»
Гагиев
Александр Николаевич
Продюсер первой в мире оперы в иммерсивном формате «Пиковая Дама»
Исповедников
Андрей Анатольевич
Музыкальный продюсер, композитор, поэтесса, сценарист и режиссер
Кипер
Елена Владимировна
Художественный руководитель Московского Оперного Дома, Режиссер первой в мире оперы в иммерсивном формате «Пиковая Дама»
Легчаков Александр Анатольевич
Междисциплинарный художник, общественный деятель, коллекционер произведений искусства, президент Фонда поддержки и развития современного искусства. Идеолог, организатор и продюсер международного фестиваля «Культурный код» или «Городской Морфогенез»
Лёвочкин
Дмитрий Анатольевич
Продюсер, основатель и генеральный директор Московского Оперного Дома
Лысов
Алексей Васильевич
Продюсер и руководитель масштабных национальных и международных проектов
Попельнюк Кристина Александровна
Российский актер и режиссер музыкального театра, лауреат международных конкурсов, художественный руководитель «Сахалинской филармонии», экс-солист Камерной сцены им. Б.Покровского Большого театра России, победитель оперной премии среди режиссёров «НАНО-ОПЕРА» и Национальной оперной премии «Онегин»
Цветков Андрей Александрович
Художник, график, дизайнер, арт-директор, специалист в телевизионном маркетинге, дизайне и промо. Директор по управлению брендами Национальной Медиа Группы, руководитель НМГ-дизайн
Шанович
Елена Викторовна
Исполнительный директор Федерации креативных индустрий
Шутова
Анна Николаевна
Туризм
Экспертная группа
Руководитель Национальной премии «Горы России»
Ватлина
Яна Сергеевна
Бизнес-тренер, коуч, эксперт по туризму и развитию территорий, эксперт и методолог конкурса «Мастера гостеприимства», менеджер компетенции всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству «Туроператорская деятельность», организатор отраслевого чемпионата TravelSkills по методике WorldSkills
Гуринчук
Анна Викторовна
Посол гостеприимства Нижегородской области, победитель конкурса «Мастера гостеприимства», директор АНО «АСИРИС» (Агентство по сохранению и развитию объектов исторической среды Нижегородской области)
Крюнас
Екатерина Сергеевна
Руководитель Регионального совета РСТ, советник президента РСТ, генеральный директор медиахолдинга RTN - RATA news
Манин Дмитрий Александрович
Победитель конкурса «Мастера гостеприимства», проректор Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
Мякота Владислав Владимирович
Посол гостеприимства Ставропольского края, генеральный директор ООО Туристская Компания «Валькирия», полпред Общенационального Союза индустрии гостеприимства (ОСИГ) в Северо-Кавказском федеральном округе, член общественного совета по туризму Ставропольского края, советник по туризму Генерального директора Иноземцевского завода игристых вин Кавигрис
Наумова
Анна Олеговна
Руководитель Проектного офиса по детскому и молодежному туризму РСТ, руководитель направления Ассоциации «АУРА-Тех», методолог Всероссийской программы АСИ «Классная страна», эксперт НОЦ «Третья миссия университета» Национального исследовательского Томского государственного университета
Перескокова
Елена Викторовна
PR-директор госкорпорации «Туризм.РФ»
Смиркин
Дмитрий Анатольевич
Заместитель министра по туризму Пермского края
Хорошутин
Сергей Сергеевич
Организатор Международной туристической выставки «Интурмаркет», председатель Экспертного совета Международной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards», эксперт Всероссийской туристской премии «Маршрут года», Всероссийского конкурса «Туристический сувенир», Russian Travel Awards, лауреат госпремии Правительства Российской Федерации в области туризма, со-координатор Благотворительного проекта «Турбизнес с открытым сердцем» в пользу Детского хосписа «Дом с маяком»
Хоточкина
Ольга Викторовна
Начальник отдела международной деятельности Федерального агентства по делам молодежи
Черногородова
Валерия Сергеевна
Путешественник, председатель Правления ФРОС «Region PR», основатель Международной премии «Russian Event Awards», Всероссийской туристской премии «Маршрут года», Всероссийского конкурса «Туристский сувенир», Всероссийской туристической премии Russian Travel Awards и Всероссийской премии «Туристические города», президент премии «RuPoR», лауреат премии Правительства Российской Федерации в области туризма
Шаталов
Геннадий Васильевич
Директор государственного бюджетного учреждения социального обслуживания населения Ростовской области «Центр социальной помощи семье и детям города Ростова-на-Дону»
Асатуров
Сергей Размикович
Инклюзия
Экспертная группа
Руководитель АНО защиты прав и интересов женщин с инвалидностью и членов их семей «Феникс МСК», сотрудник Некоммерческого партнерства информационной поддержки и содействия интеграции инвалидов «Открытый мир»
Гомбоева
Ольга Викторовна
Менеджер по работе с социальными бенефициарами проекта сопровождаемого трудоустройства «Видимые возможности»
Емельянова
Ольга Леонидовна
Председатель комиссии по социальному предпринимательству Самарского регионального отделения «ОПОРА РОССИИ», основатель и директор сети пансионатов для пожилых и нуждающихся в уходе «Гармония», член Национальной Ассоциации социального обслуживания
Кондрашова
Ольга Александровна
Социальный предприниматель, директор АНО–Центр развития социальных и образовательных проектов «Аура»
Нигматуллина
Светлана Ришатовна
Мастер спорта по легкой атлетике и бобслею, член сборной России по бобслею в 2009 году, телеведущая
Скворцова
Ирина Олеговна
Руководитель Дирекции по работе с ветеранами ВОД «Волонтёры Победы», победитель Национальной премии «Победа» в номинации «Собственным примером», Победитель премии «Справедливая помощь 2022» в номинации «По зову сердца»
Юрьева
Ксения Аркадьевна